Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Камчатским подросткам продолжают продавать пиво и сигареты

В ходе очередного рейда правоохранительных органов по торговым точкам Петропавловска-Камчатского выявлено два факта продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним. В магазине на улице Бохняка школьнику продали две пачки сигарет, а в киоске в районе рынка «Авангард» на проспекте Победы девочке - бутылку пивного напитка с содержанием алкоголя не менее 6,5% алкоголя.

В обоих случаях продавцы не поинтересовались возрастом покупателей. На продавцов составлены протоколы об административной ответственности, - сообщили агентству «Каминформ» в пресс-службе Управления МВД России по Камчатскому краю.

В 2012 году наблюдается значительное снижение количества фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Как рассказала старший инспектор по особым поручениям майор полиции Виктория Зорина, с начала 2012 года было проведено более 90 проверочных мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции. Выявлено 33 факта продажи алкоголя подросткам. В то время как за аналогичный период 2011 года - 44.

Положительной тенденции удалось добиться благодаря большой профилактической работе, проводимой полицейскими совместно с заинтересованными ведомствами. Виктория Зорина добавила, что предприниматели заинтересованы в соблюдении действующего законодательства, о чем свидетельствуют факты незамедлительного увольнения продавцов, продавших сигареты и алкоголь подросткам.



kamchat.info
 

26.09.2012