Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ПАО "Оболонь" (Киев), один из крупнейших производителей в Украине пива и напитков, планирует строительство установки по получению энергии из производственно-бытовых сточных вод

Согласно сообщению компании, опубликованному в газете "Хрещатик" во вторник, целью строительства данной установки является использование биогаза в качестве альтернативного топлива, а также сокращение выбросов углекислого газа в окружающую среду.

В состав установки будут входить три сооружения: блок механической очистки сточных вод, биологический блок по получению биогаза, а также канализационная насосная станция. Помимо этого, проект предусматривает установку парового котла сжигания биогаза с целью получения тепловой энергии для потребностей предприятия.

Строительство будет проводиться в границах существующих площадей. Предполагается, что стоки будут очищаться анаэробно-аэробным методом.

В компании не комментируют планы строительства установки.

"Оболонь" – один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды Украины и крупнейший украинский экспортер пива. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах.

Основные бренды: "Оболонь", Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, "Десант", "Жигулевское", "Ячменный Колос", "Живчик", "Прозора".



interfax.com.ua
 

25.09.2012