Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омичи присоединились к международной антиалкогольной акции

В минувшую пятницу, 21 сентября, Омск присоединился к масштабной социальной акции "Не оставайся равнодушным!" по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

В международной акции, направленной на предотвращение продажи алкоголя несовершеннолетним, приняли участие представители органов власти, общественные организации, крупные торговые сети и компании-производители из 20 стран мира. В Омске в ней были заняты, в частности, директор городского департамента физической культуры и спорта Михаил Расин и двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

"Мы призываем каждого – не оставаться равнодушным к случаям продажи алкоголя несовершеннолетним, разговаривать со своими детьми, не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения", - отметила исполнительный директор омского филиала "САН ИнБев" Елена Цалко, также принявшая участие в акции. По ее мнению, только комплекс мер и общие усилия родителей, правоохранительных органов и производителей алкогольной продукции позволят обществу справиться с проблемой употребления алкоголя несовершеннолетними.

Участники разместили в различных торговых точках предупреждающие стикеры, распространили брошюры для родителей "Как уберечь своих детей от алкоголя" и листовки, в которых разъяснялись новые изменения в законодательстве. В них было сказано в том числе и о том, что согласно ФЗ № 253, который вступил в действие в августе 2011 года, теперь продажа алкоголя несовершеннолетним уголовно наказуема, административные штрафы за нарушение на сегодняшний день могут достигать 80 тыс. рублей, а в соответствии с ФЗ №430 от 28.12.2010 продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если его совершеннолетие вызывает сомнения. В июле и августе нынешнего года появились также новые изменения в законе о рекламе пива, местах его потребления и продажи.


omskpress.ru
 

25.09.2012