Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Один из национальных брендов чешский ликер "Бехеровка" понижает крепость - с 20 до 19 градусов

О понижении крепости одного из сортов знаменитого чешского ликера "Бехеровка" с 20 до 19 градусов сообщил здесь руководитель фирмы, выпускающий этот алкогольный напиток, Антони Шофельд. По его словам, изменение касается ликера "Бехеровка Лемонд", отличающегося от традиционной "Бехеровки" золотистого цвета своим матово-белым оттенком.

Уменьшить крепость ликера производителей вынудил новый закон, принятый правительством Чехии 14 сентября, который запретил торговлю спиртными напитками крепостью свыше 20 градусов.

"Вкус ликера после уменьшения крепости на 1 градус остался тем же, форма бутылки и этикетка также не изменились", - сказал Шофельд.

Ликер "Бехеровка", считающийся здесь одним из национальных брендов, в этом году отметит 205 лет со дня своего изобретения. Первую "Бехеровку" изготовил в 1807 году аптекарь Йозеф Витус Бехер, живший в городе Карловы Вары, который тогда назывался Карлсбадом. В течение многих лет "Бехеровка" считалась целебной микстурой, помогавшей от различных желудочных заболеваний. Промышленное производства ликера начал в 1841 году сын изобретателя Йохан Бехер.

Известно, что в состав ликера входят 20 трав, растущих в районе Карловых Вар, но точный рецепт держится в строгой тайне. Изготовители ликера используют только воду из местных источников, также известных своей целебной силой.

Всего "Бехеровка" выпускается в пяти различных вариациях - крепостью в 40, 39, 38, 35 и 20 градусов. После введения правительством запрета на торговлю на внутреннем рынке и на экспорт алкоголя крепче 20 градусов, все они оказались "вне закона".

Принимают меры для сохранения производства и другие чешские фирмы, выпускавшие крепкие ликеры и настойки. Как сообщается здесь, в продажу уже поступили свыше 25 сортов новых алкогольных напитков с уменьшенными градусами.




tass-ural.ru
 

25.09.2012