Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С 2007 года в Ульяновской области из незаконного оборота изъято более 1 миллиона литров алкоголя

Губернатор Сергей Морозов провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона.

Как сообщила директор Департамента по общественной безопасности Людмила Крутилина, за последние 6 лет в Ульяновской области из незаконного оборота изъято 1 млн 91 тыс. 182 литра алкоголя. «Это 18 железнодорожных цистерн, или 5,5 млн бутылок водки, или 275 тысяч ящиков водки», - заявила Людмила Крутилина.

Она также отметила, что с начала года из незаконного оборота изъято более 367 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По ее словам, на протяжении последних лет в регионе сохраняется тенденция к снижению основных показателей употребления алкоголя, количества отравлений суррогатами, а также числа жителей, страдающих алкоголизмом.

Так, с 2008 года уровень реализации алкогольной продукции уменьшился на 14%. В 2012 году этот показатель планируется довести до 15%, а к 2020 году - до 55%. За восемь месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% уменьшилось количество преступлений, выявленных в сфере оборота алкогольной продукции. На 11% снизилось количество отравлений, связанных с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей. На 28% уменьшилось число летальных исходов от отравлений.

«Сегодня мы видим, что предпринимаемые нами меры по ограничению продажи алкоголя приносят свои положительные результаты. Поэтому в Ульяновской области тренд на снижение доступности алкогольной продукции будет продолжен», - отметил Сергей Морозов.

Как сообщила Людмила Крутилина, на сегодняшний день подготовлен ряд законодательных инициатив, которые должны дополнительно ограничить доступность алкогольной продукции. В настоящее время эти проекты проходят экспертизу.



ulgov.ru
 

25.09.2012