Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Зарубежные отправки традиционного южнокорейского рисового вина makgeolli резко сократились

Зарубежные отправки традиционного южнокорейского рисового вина makgeolli резко сократились в первые восемь месяцев этого года по причине углубляющегося глобального спада, свидетельствуют данные таможни.

Согласно информации таможенной службы Кореи, (KCS), экспорт makgeolli составил US$29 миллионов за первые восемь месяцев этого года, что на 22,4 процента меньше, чем год назад. Объемы напитка упали на 24,1 процента до 22 миллионов литров за этот период.

Экспорт makgeolli вырос в 8,8 раз в последние три года на фоне возросшего спроса за рубежом с $6 миллионов в 2009 году до $53 миллионов в прошлом году.

Отправки пива также упали на 4 процента в период с января по август до $46 миллионов, а объемы снизились на 4,9 процента до 59 миллионов литров, сообщили в таможне.

Экспорт южнокорейского пива также показывал стабильный рост в последние три года с $42 миллионов в 2009 году до $65 миллионов в 2011 году.

Однако данные таможни свидетельствуют, что отправки soju, традиционного дистиллированного спиртного напитка страны, подпрыгнули на 23,1 процента до $83 миллионов за тот же период или до 51 миллиона литров.

Вместе с тем импорт японского саке возрос на 11,2 процента до $9,9 миллиона за восемь месяцев, а иностранного пива на 28,9 процента до $48 миллионов. Импорт виски упал на 5,4 процента до $136 миллионов, добавили в таможне.


ИА РУСКОР
 

25.09.2012