Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Рекордных продаж достигают в США вина в бутылках, обернутых бумагой

Вина в бутылках, обернутых бумагой, поступившие в начале этого месяца в розничную продажу в США, завоевали большую популярность.

Дизайнер Кевин Шоу (Kevin Shaw) из агентства Stranger & Stranger стал автором брендинга для вин от производителя Truett-Hurst из округа Сонома. Он придумал оборачивать бутылки в эластичную бумагу. Использование дополнительной упаковки было необходимо, чтобы продемонстрировать информацию, которая не может поместиться на стандартную этикетку. На обертке даются рекомендации по сочетанию вина с продуктами питания, а также рецепты и многое другое.

По информации Upakovano.ru, данное вино в начале сентября появилось на прилавках американской сети Safeway. По словам Хелен МакГинн (Helen McGinn) из Stranger & Stranger, за одну ночь продажи этого вина достигли рекордных отметок.

Серия упаковок для вин Fuchsia, Curious Beasts, Candells, Schucks и Bewitched Evocative, объединенных в серию Evocative Wrapped Bottles, соответствуют возрастающим требованиям покупателей, которых не устраивает обыкновенная этикетка для вина.

Об этом говорит уже название линейки. Слово evocative переводится с английского как «вызывающий воспоминание», то есть у вина появляется определенная коннотация, сообразно которой потребитель покупает его.

Кевин Шоу так комментирует свой проект: «Долгое время я думал, что нужно отыскать реальную возможность пообщаться с потребителями на их условиях. Производитель предлагает вина, основываясь на происхождении и сорте, но покупатели чаще всего выбирают их, руководствуясь тем, какой сегодня повод. Им нужно вино под рыбу, для барбекю или обеденного приема. Вместо этого они получают 6 000 неопределенных и незапоминающихся брендов Пино Нуар из различных частей Калифорнии».

Stranger & Stranger — это дизайнерская и брендинговая компания, которая специализируется на алкогольных напитках. С 1994 года они придумывают названия, исследуют и регистрируют бренды вин и крепких спиртных напитков по всему миру. Дизайнеры из Stranger & Stranger создают уникальные и инновационные формы бутылок, этикетки и крышки, а также вторичную упаковку. К тому же они предлагают маркетинговые и рекламные материалы. Специалисты компании завоевали множество наград благодаря своим дизайнам, но, что гораздо важнее, помогли продать миллиарды бутылок пива, вина и других спиртных напитков на одном из самых насыщенных мировых рынков.

Винодельня Truett-Hurst расположена в городе Хелдсберг, штат Калифорния, США. Здесь производят вино из сырья с собственных виноградников. Компания работает с 2007 года.

 
upakovano.ru
24.09.2012