Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Москве за сутки поймали более 130 пьяных водителей

Более 130 водителей в состоянии алкогольного опьянения задержали в Москве за прошедшие сутки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского ГИБДД. Из 131 задержанных почти половина (60 человек) отказались проходить медицинское освидетельствование. Всего же зафиксировано три ДТП с участием пьяных водителей.

В частности, такая авария произошла на Минской улице, где днем 22 сентября пьяный водитель на огромной скорости не справился с управлением и снес автобусную остановку, на которой располагалась группа людей. В результате наезда погибли семь человек, еще несколько людей получили ранения. Как позже выявило следствие, водитель иномарки употреблял алкогольные напитки в течение двух дней до аварии. В ходе допроса на вопрос, сколько он выпил водки, Александр Максимов ответил: «Пил два дня».

Еще одна авария, унесшая жизни людей, случилась утром 23 сентября на Рязанском проспекте. Автомобиль Lexus врезался в маршрутное такси после чего влетел в столб и загорелся. Погибли два человека, находившиеся в иномарке, еще несколько пассажиров маршрутки получили ранения. Вскоре стало известно, что в Lexus ехали из ночного клуба студенты Российской таможенной академии.

Напомним, накануне отмечался Всемирный день без автомобиля. В Москве, даже несмотря на субботний день, образовались пробки. Загруженность дорог в дневное время оценивалась в пять баллов. Акции предшествовал общегородской рейд «Нетрезвый водитель». В нетрезвом состоянии было задержано 169 автолюбителей.
 

24.09.2012