Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Праздник пенного пива Октоберфест 2012 официально открыт в Мюнхене

22 сентября, в Мюнхене состоялось открытие самого массового народного гулянья в мире – легендарного праздника пива Октоберфест. Трудно найти человека, который бы не слышал об этом грандиозном событии. В этом году, Октоберфест проходит уже в 179-й раз, и закончиться только 7 октября.

Не нарушая строгих традиций, мероприятие началось символичным вбиванием специального крана в бочку с янтарным напитком, которое осуществил обер-бургомистр баварской столицы Кристиан Уде. После того, как первая бочка откупорена, Уде преподнес первую кружку премьер-министру федеральной земли Бавария Хорсту Зеехоферу, после чего праздник считался официально открытым. Как отметили многие посетители праздника пива, одной из визитных карточек Октоберфеста являются огромные пивные шатры.

Невероятно, но некоторые из них могут единовременно принимать до 10 тысяч гостей. Куда сходить в Москве всегда остается одним из самых актуальных вопросов, но если вы Германии, вам крайне необходимо попасть на Октоберфест 2012. На фестивале пива представлена невероятная цифра литров пива. Только представьте, в каждой палатке, определенная мюнхенская пивоварня представлет свое пиво, которое разливается по литровым кружкам. Кружки называются «мас» и должны соответствовать стандартам знаменитого «Закона о чистоте пива» от 1516 года.

Согласно закону, состав напитка должен был включать лишь ячмень, хмель, воду. Строго запрещалась пшеница, которая в то время была закреплена за производителями хлеба. Можно только представить, насколько фестиваль пива Октоберфест пропитан баварской культурой и вековыми традициями. Отдельно можно отметить и финансовую выгоду этого праздника. По статистике, в прошлом году любители пива потратили в Мюнхене в общей сложности 1,1 млрд евро. В 2011 году на праздник прибыло 6,9 млн. человек и было выпито 7,5 млн. литров пива. Какие будут показатели Октоберфест-а в этом году, остается только предполагать.



megaobzor.com
 

24.09.2012