Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спецотряд "Метил" борется с поддельным алкоголем в Чехии

Расследование обстоятельств попадания в торговую сеть Чехии спиртных напитков с метиловым спиртом, из-за чего насмерть отравились 24 человека, практически завершено.

"Мы уже подошли к самому верху пирамиды", — заявил начальник чешской полиции Мартин Червичек и обещал сообщить подробности расследования в понедельник.

Для проведения расследования полиция сформировала особую группу "Метил" из 27 опытных криминалистов. В настоящее время обвинения выдвинуты против 41 человека. 17 обвиняемых находятся под стражей.

В результате попадания в торговую сеть страны крепких спиртных напитков с высоким содержанием метилового спирта в сентябре в Чехии умерли 24 человека, еще около 40 получили отравления разной степени тяжести, некоторые из них ослепли.

Чтобы пресечь возможность продажи алкогольной отравы, правительство Чехии запретило с 14 сентября продажу в стране всех алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов, а с 20 сентября — весь экспорт таких напитков, передает ИТАР-ТАСС. Со своей стороны Российская санитарная служба также ввела запрет на ввоз крепкого алкоголя из Чехии.



vesti.ru
 

24.09.2012