Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивовары «САН ИнБев» разъяснили, как уберечь детей от алкоголя

Более 4,5 тысяч добровольцев по всей стране приняли участие в масштабной социальной акции «Нам здесь жить!» по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Она объединила сотрудников пивоваренной компании «САН ИнБев», представителей органов власти, сотрудников МВД, общественных организаций и крупных торговых сетей.

В Иванове участие в акции приняли 50 сотрудников компании, представители МВД, журналисты ведущих СМИ. В торговых точках было размещено 3000 предупреждающих стикеров, распространено 3000 листовок с разъяснением новых изменений в законодательстве. Например, о том, что теперь продажа алкоголя несовершеннолетним уголовно наказуема. Административные штрафы за нарушение теперь могут достигать 80 000 рублей. В соответствии с законом продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если его совершеннолетие вызывает сомнения. В июле и августе нынешнего года появились также новые изменения в законодательстве о рекламе пива, местах его потребления и продажи.

Кроме того, потребителям в торговых точках раздавались адресованные родителям брошюры «Как уберечь своего ребёнка от алкоголя».

«Мы планомерно проводим подобные профилактические акции и обращаем внимание общества на то, что к алкоголю нужно относиться ответственно. Пиво напиток для взрослых — это закон», — говорит исполнительный директор ивановского филиала ОАО «САН ИнБев» Александр Зубко.


cursiv.ru
 

24.09.2012