Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На "Арт-Базеле", спонсировать который ABSOLUT будет ближайшие три года, водочный бренд открыл арт-бар под названием The Kirlian

Этот год ознаменовался для креативного подразделения ABSOLUT VODKA — Absolut Art Bureau — сотрудничеством сразу с двумя крупными арт-проектами: проходящей раз в пятилетие выставкой современного искусства dOCUMENTA (13) в Германии и крупнейшей мировой ярмаркой искусств Art Basel в Швейцарии, а также нововведениями в правилах награды Absolut Art Award.

На "Арт-Базеле", спонсировать который ABSOLUT будет ближайшие три года, водочный бренд открыл арт-бар под названием The Kirlian (или просто арт-бар Abosolut). Дизайн пространство разработал берлинский художник канадского происхождения Джереми Шоу (Jeremy Shaw).

А заведение бренда на dOCUMENTA (13) называлось Absolut Maybe Bar и было создано двумя современными художниками — Райаном Гандером (Ryan Gander) и Марио Гарсия Торресом (Mario Garcia Torres). В рамках сотрудничества с dOCUMENTA (13) продолжился проект Absolut Art Bureau под названием ABSOLUT QUESTIONS — серия блиц-интервью с известными художниками, кураторами, директорами музеев и другими профессионалами и любителями искусств, которым ставятся "обезоруживающе простые" вопросы о творчестве. Среди тех, кто ответил на вопросы Absolut этим летом, оказались вышеупомянутый Джереми Шоу, который смешивает в своих работах фотографию, видео, скульптуру и музыку; итальянский художник-концептуалист Якопо Сери (Iacopo Seri); писатель, лектор и директор Даласского музея современного искусства Питер Дорошенко (Peter Doroshenko) и многие другие известные творцы современности. Посмотреть интервью можно на специальной веб-странице — www.absolutartbureau.com/absolut-questions Также на dOCUMENTA (13) компания ABSOLUT объявила о новом формате награды Absolut Art Award, учрежденной в 2009 году в ознаменование 30-летия творческого сотрудничества бренда с более чем 500 художниками, начало которому положила работа с Энди Уорхолом (Andy Warhol).

Во-первых, награда теперь будет вручаться в двух категориях: художественной и писательской, в каждой из которых победителям полагается приз в размере ?20 тыс. При этом творческий бюджет для художников увеличен до ?100 тыс., а писателю на дальнейшую публикацию и распространение произведения дается ?25 тыс. Помимо этого, в награду им также полагается пожизненное обеспечение водкой Absolut (вероятно, для вдохновения). Во-вторых, и писателю, и художнику будет предоставлена возможность осуществить свой "проект мечты". А в-третьих, новый процесс отбора позволит номинироваться на приз большему числу творцов.


Popsop.ru
 

21.09.2012