Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Коллекционный дом редких алкогольных напитков продаёт полбутылки коньяка за £19 000

Коллекционный дом редких алкогольных напитков The Old Liquors Collection, принадлежащий датчанину Бэю ван дер Бунту (Bay van der Bunt), недавно продал полбутылки редчайшего коньяка A.C. Meukow&Co, произведенного еще в 1789 году. Имя покупателя, который выложил за напиток 19 тысяч фунтов стерлингов, не раскрывается. Сообщается, что вместе с этим коньяком неизвестный коллекционер приобрел у Бунта бутылку коньяка Remy Martin Cognac, выпущенного в 1830 году. Стоимость второй бутылки составила 12,9 тысяч фунтов стерлингов, пишет Upakovano.ru.

Бэй ван дер Бунт утверждает, что в его коллекции находится около 5000 бутылок самых редких алкогольных напитков. Стоимость всего собрания оценивается в 6 млн фунтов стерлингов. Около 40 лет из своих 64 Бунт занимается тем, что собирает редкие напитки. Сам он признается, что близкие не разделяют его страсть. «Отец говорил мне, — рассказывает Бунт, — ну зачем ты собираешь выпивку? Это несерьезно. Но я его не послушал. И правильно сделал».

Одно время Бэй ван дер Бунт хотел продать коллекцию редких вин и коньяка целиком, но, продав несколько бутылок, остановился, поняв, сколько денег он может выручить, если будет продавать напитки по отдельности. «Чтобы собрать редкие алкогольные напитки, требуется много времени, — отмечает Бунт, — но это стоит того. Отец был не прав: моя коллекция — это самое серьезное вложение денег.»

 
upakovano.ru
21.09.2012