Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красные вина Чили завоевывают мир

Чили и история винных свершений этой латиноамериканской страны удивляют многих экспертов – за короткое время эта страна прошла путь от незнакомки до производителя лучших и самых награждаемых вин мира.

В частности, сейчас очень многие критики сошлись во мнении, что чилийские красные вина заслуживают не только восхваления и высоких баллов на конкурсах, но и повсеместного представления в лучших ресторанах и магазинах мира.

Так, винный эксперт с почти 30-летним стажем из журнала Wine Spectator Томас Мэтьюс в своем блоге рассказал о первом знакомстве с великолепными красными винами Конча и Торо.

По его словам, во время слепой дегустации с друзьями в Нью-Йорке он попробовал вино Cabernet Sauvignon Puento Alto Don Melchor, которое за право состязаться за звание лучшего на столе соперничало с винами от Шато Пальмер и Вега Сицилия, но все присутствующие сошлись во мнении, что превзойти богатый и насыщенный вкус чилийского гостя не смог никто.

Сделанное в бордосском стиле вино со старых лоз в лучшем винодельческом районе страны – Пуенте Альто поражает многих, и свидетельством тому являются его оценки выше 90 баллов у большинства критиков.

Но едва ли это будет удивительным для вин компании, у которой есть самое титулованное вино Нового Света – Carmin de Peumo, единственное вино Чили получившее 97 баллов, и добавляющее в свою коллекцию наград и баллов новый трофей каждые несколько месяцев.

Чтобы доказать правоту своих слов винный критик Томас Мэтьюс подытожил дегустацию заявлением, что даже одно вино Конча и Торо - Cabernet Sauvignon Don Melchor подтвердило высокое место Чили в винном мире.


korrespondent.net
 

21.09.2012