Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Саратовской области изъято более 10 тысяч л фальсифицированного алкоголя

В Балаково сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции совместно с бойцами ОМОН в ходе спецоперации ликвидирован подпольный склад и минизавод по производству фальсифицированной алкогольной продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области. Незаконное производство и склад занимали около 1 гектара промышленной зоны. Фальсифицированная продукция изготавливалась в антисанитарных условиях из компонентов, которые могут быть опасны для жизни и здоровья потенциального потребителя.

Производители экономили на соблюдении элементарных санитарных норм, в помещении находились емкости для промывки тары - две грязных ванны и несколько раковин, спиртосодержащая жидкость разбавлялись водой из крана, на выходе с такого кустарного "конвейера" чаще всего получалась "уникальная" водка "финского производства" и "Портвейн - 777". Из незаконного оборота было изъято более 17 тысяч бутылок водки, 560 бутылок вина и 118 бутылок спирта, вся продукция имела поддельные акцизные марки, товар ожидал своего покупателя, как правило, его приобретали владельцы небольших торговых точек и магазинов. Общий объем изъятой партии - более 10 тысяч литров.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИА REGNUM
 

21.09.2012