Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
После ЧП в Чехии в Украине выявили 40 тысяч бутылок паленого алкоголя

Работники Государственной налоговой службы изъяли из незаконного оборота более 40 тыс. бутылок алкоголя общей стоимостью 1,2 млн. гривен.

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на Государственную налоговую службу, в результате отработки оптово-розничных торговых сетей только 15-16 сентября было выявлено 214 нарушений налогового законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В частности, в одном из магазинов на Днепропетровщине налоговики изъяли крупнейшую партию поддельной водки - более 3 тыс. бутылок на сумму 170 тыс. грн.

Всего в торговых заведениях Днепропетровской области было обнаружено 6,2 тыс. бутылок фальсификата. В большинстве случаев это была водка низшего ценового сегмента. На втором месте по результатам отработки - Киев (4,7 тыс.), значительные объемы изъяты во Львовской области (3,7 тыс.).

Главными признаками контрафактного алкоголя, как отметили в ГНС, были сверхнизкая цена, ниже установленного правительством минимума, а также поддельные акцизные марки.

Напомним, с начала сентября в Чехии, Словакии и Польше от отравления контрафактным алкоголем скончались более 20-ти человек, еще более 30-ти были госпитализированы. Из-за отравлений метанолом в этих странах был введен запрет на продажу алкоголя крепостью свыше 20 градусов.


glavnoe.ua
 

21.09.2012