Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Крымское виноделие "говорит" с французским акцентом

Крымские виноделы взяли на вооружение классические винодельческие традиции Франции. В Феодосии ДП "Крымский Винный Дом" (ТМ Oreanda) продолжает внедрять классические каноны виноделия, заложенные здесь французами почти 200 лет назад.

Сегодня это одно из немногих винодельческих предприятий Украины, имеющих полный цикл производства. Здесь предусмотрена вся цепочка создания вина: от выращивания и обработки винограда – до розлива по бутылкам и продажи через собственную дистрибьюторскую сеть. Такая схема работы является типичной для европейских и, в частности, французских винодельческих предприятий. Она дает возможность производителям гарантировать стабильно высокое качество и аутентичность происхождения выпускаемой продукции.

Площадь собственных виноградников ДП "Крымский Винный Дом" постоянно расширяется – сегодня она составляет 1400 гектаров. Саженцы для обновления и расширения виноградных насаждений закупаются в ведущих питомниках Европы. Культивируется виноград наиболее известных классических европейских сортов: Сильванер, Каберне, Алиготе, Шардоне, Мерло, Бастардо, Пино Блан, Совиньон, Рислинг, а также Мускаты. Грамотно продуманный сортовой состав позволяет предприятию следовать французским тенденциям и выпускать большой ассортимент популярных сортовых вин.

Весь процесс производства тихих, шампанских и игристых вин осуществляется по классическому методу. Он предусматривает первичную обработку винограда, прессование, брожение, фильтрацию и обработку готовых вин холодом. В этом году предприятие начало выпуск популярных во Франции сухих выдержанных вин – белого Chardonnayreserveи красного Cabernetreserve, изготовляемых по классической французской технологии. При создании шампанских и игристых вин применяется классический метод шампанизации, позволяющий получить напитки с более легким вкусом и тонким свежим ароматом.

В 2012 году проведена очередная модернизация производства – закуплено и установлено новейшее оборудование общей стоимостью около 300 тыс. евро. Так, уже введен в эксплуатацию изобарический триблок розлива итальянского производства Clean Pack мощностью 4 тысячи бутылок в час. Среди последних технологических инноваций, введенных на предприятии, – розлив шампанского в бутылки емкостью 0,2 л, для укупорки которых было установлено специальное оборудование. Выпуск шампанских и игристых вин в миниатюрной таре – дань французским традициям, которым постоянно стараются следовать на предприятии.

Перспективы ДП "Крымский Винный Дом" связаны с развитием экспорта. Вино Oreanda поставляется в Польшу, Вьетнам, Китай, Таиланд. Кроме того, в последние несколько лет выросли продажи вин и шампанского Oreanda в России. Приоритетным является и рынок США, поставки на который начаты в 2011 году и уже продемонстрировали высокие результаты. Предприятие экспортирует 25-30% выпускаемой продукции – в основном, сухие вина. Сегодня ДП "Крымский Винный Дом" входит в состав крупнейшего в Восточной Европе алкогольного холдинга Global Spirits, что дает новые возможности для роста и развития производства.


obozrevatel.com
 

20.09.2012