Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Торгпредставительство: Российскую компанию "СИБПРО" ущемляют в Кыргызстане

В целях защиты интересов российской компании "СИБПРО" торговый представитель России в Кыргызстане Владимир Некрасов провел встречи с министром финансов Кыргызстана Ольгой Лавровой и председателем Государственной налоговой службы Исхаком Масалиевым. Об этом сообщается на официальном сайте торгпредставительства России в Кыргызстане.

Как указано в сообщении, в мае текущего года ЗАО "СИБПРО" выиграло тендер на закупку услуг по производству акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию, и их поставку в КР и за его пределы.

Распоряжением правительства Кыргызстана от 7 августа Государственной налоговой и Государственной таможенной службам поручено заключить договор с победителем тендера. Вместо этого уполномоченные государственные органы затягивали подписание контакта с "СИБПРО".

Письмом от 10 сентября Министерство финансов КР отменило тендер на закупку услуг по изготовлению и поставке акцизных марок на алкогольные и табачные изделия.

По мнению российского торгпредставительства, подобные действия негативно влияют на имидж республики, создают непредсказуемые условия ведения бизнеса в стране и не способствуют развитию двусторонних экономических отношений с Россией.

Министр финансов и председатель ГНС, в ходе встречи с Некрасовым, выразил сожаление относительно ситуации, связанной с нарушением прав и интересов российской компании "СИБПРО".

Ссылаясь на недавнюю смену правительства Кыргызстана, Лаврова и Масалиев уведомили, что решения по отмене тендера были подготовлены до их вступления в должность. Поскольку издано постановление правительства о подписании контракта с британской компанией De La Rue International LTD и такой контракт уже подписан, Министерство финансов предлагает ЗАО "СИБПРО" принять участие в следующем тендере.

Справка торгпредставительства о ситуации:

7 мая этого года нотой Министерства иностранных дел КР направлено письмо Государственной налоговой службы от 24 апреля 2012 года в посольство РФ в КР с просьбой оказать содействие в информировании типографий о проводимом тендере на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия.

Торговым представительством России в Кыргызстане был осуществлен поиск российских потенциальных участников конкурса и 16 мая 2012 года состоялся тендер на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию в КР и за ее пределы, в котором приняла участие российская компания "СИБПРО".

Закрытое акционерное общество "Сибирское производство ценных бумаг и другой точной полиграфической продукции" (ЗАО "СИБПРО") более 20 лет работает в области защищенной полиграфии. Предприятие обладает современным оборудованием, передовыми технологиями и высококвалифицированными кадрами. Компания способна выполнить заказы любой сложности с самым высоким качеством и в оптимальные сроки.

Необходимо отметить, что ЗАО "СИБПРО" прошла все экспертизы и процедуры согласования тендерной документации и была допущена к тендеру на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию в КР и за ее пределы.

vb.kg
 

20.09.2012