Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
У ряда поставщиков алкогольной продукции в Свердловской области могут отозвать лицензию

В 2011 году общий объем алкогольной продукции, закупленной организациями оптовой торговли Свердловской области, составил более 16,5 млн декалитров, или почти половину (46%) общего объема закупленной алкогольной продукции по УрФО. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области по итогам конференции участников рынка.

Около 35% всех оптовых поставок алкогольной продукции в товарном выражении на территории Свердловской области осуществляют компании «Юнилэнд-Екатеринбург», «Инвина-Опт», «Владимир и Ко», «Мега-Алко», «М Три» и «Русь».

Этими предприятиями в 2011 году при общей выручке в 13,8 млрд рублей было перечислено в бюджет всего 102 млн рублей налоговых платежей. Такая тенденция сохранилась и в первом полугодии текущего года. Кроме того, оказалось, что у большинства этих организаций заработная плата ниже среднеобластного значения по отрасли. Также по ряду предприятий наблюдаются процессы дробления бизнеса.

Участники заседания правительственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов бюджета отметили, что налоговая нагрузка всех этих шести предприятий в несколько раз ниже среднеотраслевого показателя. Ими допускаются грубые нарушения правил торговли алкогольной продукцией. Руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО были озвучены серьезные претензии к некоторым компаниям, к которым в ближайшее время могут быть применены санкции вплоть до отзыва лицензий.

Представители предприятий признали ряд своих недочетов, однако планов исправления ситуации пока не представили. Часть руководителей и владельцев этих компаний не нашли возможности принять участие в заседании, отправив туда своих заместителей, которые не смогли дать информацию по прогнозу динамики налоговых отчислений предприятий в консолидированный бюджет области. Поэтому принято решение вернуться к этому вопросу через несколько месяцев с обязательным участием глав этих компаний. Им рекомендовано пересмотреть свою налоговую политику, структуру расходов и принять меры по доведению налоговой нагрузки до среднего значения по отрасли.

urbc.ru
 

20.09.2012