Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор. О перечне свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в Чешской Республике и Республике Польша продолжают регистрироваться смертельные случаи от отравления алкогольной продукцией, содержащей метанол: в Чешской Республике – 22 случая, в Республики Польша – 4 случая.

В Республике Польша и Словацкой Республике введен полный запрет на импорт алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики.

Советом по телевидению и радиовещанию Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольной продукции крепостью более 20 градусов.

Компетентные органы Чешской Республики,Республики Польшаи Словацкой Республики продолжают расследование по установлению алкогольной продукции, содержащей метанол.

Роспотребнадзор направил запрос в Европейский Союз о проведении расследования данного случая и причинах его возникновения.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выданных в рамках Таможенного союза свидетельствах о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша:

Перечень свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша
 

20.09.2012