Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 16 тысяч литров алкогольной продукции изъяли в Ташкенте

В Ташкенте у лже-предпринимателя изъяли 16 тыс. литров алкогольной продукции на более, чем $48,5 тыс., которой торговали без разрешения на её реализацию.

В ходе рейда в Ташкенте была изъята крупная партия алкогольной продукции, которую предприниматель продавал, не получив на это специального разрешения и, внеся заранее недостоверную информацию в официальные документы.

Как сообщает Департамент по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Узбекистана, стало известно, что должностные лица в частной фирме «Севинч-Хавас» были лишены свидетельства о ведении торговли алкоголем на территории, расположенной на расстоянии не ближе 500 метров от школ и религиозных учреждений, но деятельность свою не прекратили. Кроме того они оформили свою деятельность, как пункт общественного питания, где организовали точку торговли алкогольной продукцией.

В качестве вещественных доказательств там было изъято около 16 тысяч литров алкоголя на общую сумму более 131 млн. сум (около $48,5 тысяч). По данному факту возбуждено уголовное дело.




ca-news.org
 

20.09.2012