Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Moët Hennessy USA подала иск о вводящей в заблуждение рекламе в Федеральный суд Манхэттена против Armand de Brignac Champagne

По информации Upakovano.ru, производители шампанского Dom Pérignon, Krug и Moët & Chandon подали иск в суд с требованием о том, чтобы марка Armand de Brignac перестала заявлять, что ее продукция — «это шампанское номер один в мире». В компании Moët Hennessy USA уверены, что дом шампанских вин «намеренно вводит потребителей в заблуждение» о качестве своего шампанского Armand de Brignac Brut Gold NV, известного также как Ace of Spades («Пиковый туз»).

В иске указано, что Brut Gold NV — это единственное шампанское Armand de Brignac, которое было названо «номером один» в журнале FINE Champagne, и произошло это в 2010 году. «С тех пор шампанское Armand de Brignac Brut Gold NV получало оценки гораздо ниже в дегустациях этого периодического издания, — говорится в документах, поданных в суд. — В 2011 году шампанское оказалось на 23-м месте рейтинга, а в 2012 — на 22-м».

Помимо запрета на использование компанией заявлений о «номере один», в иске требуется возместить неуказанные убытки, связанные с нечестной конкуренцией, а также вернуть всю прибыль Armand de Brignac, полученную «в результате нечестной и вводящей в заблуждение рекламы».

Moët Hennessy USA — это ведущий импортер и продавец престижных вин и крепких спиртных напитков на территории США. В ассортимент его продукции входят такие бренды, как Hennessy Cognac; Moët & Chandon, Dom Pérignon, Krug, Veuve Clicquot и Ruinart, Belvedere и т.д.
 
upakovano.ru
19.09.2012