Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пресс-релиз. Nemiroff – самый дорогой алкогольный бренд Украины

Nemiroff – самый дорогой корпоративный бренд Украины среди производителей алкоголя. Такие данные опубликовал всеукраинский журнал «ГVвардия» в рейтинге «ГVвардия корпоративных брендов – 2012».

1364,7 миллионов гривен – во столько эксперты оценили стоимость корпоративного бренда Nemiroff. Такие показатели обеспечили компании 1-ю позицию на рынке алкоголя и 45-ю – в основном исследовании. Участниками рейтинга стали 200 отечественных и иностранных корпоративных брендов 24 отраслей. Оценка проводилась исходя из присутствия брендов на украинском рынке.

Корпоративный бренд позиционирует бизнес в целом, а не отдельные его направления или товары. Бизнес Nemiroff направлен на долгосрочную перспективу. Компания успешно работает на украинском рынке на протяжении двух десятилетий и ставит перед собой амбициозные цели на будущее.

«Наиболее доступная для оценки составляющая корпоративного бренда Nemiroff – продукция компании. Долго и качественно трудясь, мы добились, чтобы напитки Nemiroff ассоциировались у потребителя со стабильно высоким качеством. Лояльность потребителей к продуктам компании подтверждена годами. Составляющими ценности корпоративного бренда, в том числе, являются позиции лидера рынка по объему производства и продаж; лучшего работодателя; крупного налогоплательщика; социально ответственного и высокотехнологичного современного производителя; международной компании; доля рынка, принадлежащая бренду, и другие не менее важные факторы», – комментирует председатель Совета директоров Украинской водочной компании Nemiroff Александр Глусь.

Стоимость брендов 2012 «ГVвардия» определяла по формуле: «Доходность компании» умноженная на «Коэффициенты эффективности». Эксперты провели факторный и финансовый анализ. При этом были учтены: прибыльность компании, прогнозируемый чистый доход и затраты, факторы, повлиявшие на работу брендов (например, динамика роста рынков, сила бренда, возраст и упоминаемость, позиция компании на рынке).

Методика составления рейтинга детально описана в сообщении «ГVвардии»: «В 2012 году рейтинг корпоративных брендов строился таким образом, чтобы показать реальную картину взаимного влияния финансового результата компании и стоимости ее корпоративного бренда в период выхода экономики страны из кризиса. Применяя в расчетах стандартную методику, редакция журнала

«Гвардия» и компания Pro-Consulting, генеральный аналитический партнер рейтинга корпоративных брендов в 2012 году, экстраполировали финансовые результаты последних лет без поправки на кризисные явления, используя в качестве базового 2008 год. Поэтому в целом стоимость корпоративных брендов в текущем году нельзя напрямую сравнивать с результатами рейтинга предыдущего периода. Но следует отметить, что для компаний со стабильной позитивной динамикой развития в 2008-2011 гг. стоимость корпоративного бренда в 2012-м вполне сопоставима не только с прошлогодними данными, но и со всеми предыдущими рейтингами. Компании же, получившие значительный спад в динамике своего развития и все еще «выбирающиеся» из кризисной ямы, показывают не очень утешительные показатели стоимости корпоративных брендов. И это вполне закономерно, – ведь, по сути, стоимость бренда является лакмусовой бумагой, реагирующей как на финансовые проблемы, так и на динамику развития компании». (http://kontrakty.ua/article/51463)

В рейтинге «ГVвардии» «Самые дорогие корпоративные бренды Украины – 2011» компания Nemiroff также занимала 1-ю позицию в своей отрасли, корпоративный бренд Nemiroff был оценен в 1379,02 млн грн. Таким образом, рейтинг «ГVвардия» в 2012 году еще раз подтверждает стабильную позицию Nemiroff как бренда-лидера алкогольного рынка.



Пресс-релиз компании Nemiroff
 

19.09.2012