Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Made in China: Известный винодел стал жертвой мошенников

Китайские мошенники добрались до известного винодела Мишеля Шапутье и его знаменитого бренда Maison Chapoutier. Речь в данном случае идет не о вине: под этим известным именем в Поднебесной фальсификаторы начали выпускать одежду, без ведома французского энолога.

Одежду под брендом M Chapoutier впервые заметила в КНР Матильда Шапутье - дочь винодела, которая изучает китайский язык в Пекине. Винодел отреагировал незамедлительно - нанял адвокатов, чтобы те подготовили иск. Нужно также установить, кто стоит за подделкой.

Бренд Maison Chapoutier был зарегистрирован в Китае в качестве торговой марки еще 10 лет назад. Однако в данном случае ситуация осложняется тем, что мошенники действовали не в винной сфере.

Шапутье рассказал, что манера, в какой были написаны слова M Chapoutier на китайской одежде, очень похожа на то, как пишутся название бренда на этикетках бутылок. По его словам, китайские мошенники без сомнения пытаются нажиться на громком имени, он не намерен оставлять это без ответа и защитит свои авторские права.

«То, что на низкокачественной одежде из Китая красуется название моего бренда - это катастрофа», - заявил месье Шапутье.

На Китай в настоящее время приходится 30% от общего количества продаж Maison Chapoutier. Шапутье ранее заявлял, что хочет ограничить этот параметр максимумом в 35%, чтобы не обделить свои традиционные рынки сбыта.

Отметим, что ранее французский бренд становился жертвой винных мошенников в Китае, которые изготавливали бутылки с надписями Maison Chapoutier.
 
Drinktime.ru
19.09.2012