Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вина "Фанагории" завоевали семь медалей в Вене

Вина компании "Фанагория" на Международном дегустационном конкурсе AWC-Vienna завоевали семь медалей.

Из них - одно "золото" и шесть серебряных медалей, а также - два знака отличия, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе организации.

Золотую медаль впервые взяло шампанское "Blanc de Noirs" (Белое из черного, 2011) из серии "Номерной резерв" (белое игристое вино из красного винограда "пино-нуар").

Серебряные медали получили вина: "Рислинг Фанагории 2011", "Алиготе Фанагории 2011", "Саперави Фанагории 2011", "Цимлянский черный 2011" (все из серии "Номерной резерв"), а также "Каберне-Совиньон Фанагории 2009" и "Пино-нуар Фанагории 2008" (из коллекции "Крю Лермонт").

AWC-Vienna является крупнейшим дегустационным конкурсом, официально признанным Европейским Союзом. Считается одним из самых независимых и объективных в мире. Вина оцениваются по стобальной системе. Золотая медаль дается напиткам с оценкой в 90 и более баллов, серебряная - от 87 до 89,9.

Конкурс прошел в августе, в настоящее время подведены его итоги. В нем приняли участие 11 514 образцов от 1 760 производителей из 37 стран. Это рекордное количество участников за все годы проведения конкурса.

livekuban.ru
 

19.09.2012