Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Астраханская область. Заседание Правительства: борьба с алкоголем и забота о детях

Самым обсуждаемым вопросом на заседании регионального Правительства обещало стать установление дополнительных ограничений продажи алкогольными напитками на территории области, как по времени, так по месту и по условиям торговли «зелёным змием».

Однако председатель Думы Астраханской области попросил Константина Маркелова перенести его рассмотрение на более поздний срок. Причины тому есть. Депутаты готовятся внести поправки в законодательство, к тому же в Астрахани создан церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы. Объединив усилия, народные избранники, духовенство и общественность смогут начать работу, что называется «по всем фронтам». Поэтому обсуждения было решено отложить до конца сентября, когда будет готова соответствующая документация.

Вице-губернатор поддержал инициативу думцев и отметил, что со злом, коим, несомненно, является алкоголизация населения, нужно бороться жёстко. Но и о пропаганде здорового образа жизни забывать тоже не стоит.

Министр социального развития и труда представила кабинету министров концепцию комплексной долгосрочной целевой программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями „Право быть равным“ на 2012—2014 годы». Программа является логическим продолжением таких проектов, как «Социальная интеграция семей с детьми-инвалидами «В кругу друзей», которая реализовывалась в регионе в 2009—2011 годах, и «Диагностика отклонений у детей „Раннее вмешательство“ в 2010—2012 годах». Основной её целью является организация комплексной помощи по абилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Для достижения указанной цели Программа предусматривает выполнение следующих задач:

совершенствование организационно-методических основ социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями;
организация психолого-педагогической работы с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья;
организация и проведение абилитационных и реабилитационных мероприятий с детьми с ограниченными возможностями;
создание условий для творческой, спортивной, профориентационной деятельности, отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями и их семей.




astrobl.ru
 

19.09.2012