Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Омске запретят торговать алкоголем с 21 до 11 часов

На территории региона в ближайшее время будет введен запрет на продажу спиртного с 21 часа вечера до 11 часов утра следующего дня. Депутаты Горсовета поддержали эту инициативу.

Сегодня, 18 сентября, на первом в осенней сессии заседании комитета Омского горсовета по социальным вопросам депутаты поддержали инициативу Заксобрания области по совершенствованию законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкоголя. В скором времени спиртное в регионе нельзя будет приобрести позже 21 часа и раньше 11 часов утра. Депутаты намерены ограничить и места продажи горячительного.

Кроме того, в ближайшем будущем изменятся требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала в размере 1 млн рублей для организаций, планирующих продавать алкоголь. Исключением являются организации общественного питания.

– Данное предложение еще в прошлом созыве Городского совета выдвигались, фактически дословно они цитируются, но тогда они были отвергнуты, а теперь Законодательное собрание выходит с этим предложением, чтобы мы их поддержали, – недоуменно прокомментировал ситуацию председатель комитета Горсовета по социальным вопросам Александр Иванов.

В итоге депутаты Горсовета поддержали предложение коллег из Заксобрания.


omskinform.ru
 

19.09.2012