Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Ямале изъят контрафактный алкоголь элитных сортов

На Ямале отмечены факты изъятия элитных сортов алкогольной продукции, незарегистрированной в единой государственной автоматизированной информационной системе. Об этом говорили участники заседания окружной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией, которое провел заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев.

Как сообщила начальник управления торговли окружного департамента государственного заказа и торговли Ольга Илюшкина, в этом году на потребительском рынке Ямала пресечена продажа девятисот литров алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. С помощью единой государственной автоматизированной информационной системы проверено триста тридцать три образца алкогольной продукции. Контрафакт выявлен в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде и Пуровском районе. «В отдаленных поселениях округа сложно проследить уровень реализации контрафактной алкогольной продукции», - подчеркнула она.

«Сегодня в связи с вступлением России в ВТО решение этих вопросов требует особого внимания. Необходимо усилить меры по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией. Это продовольственные товары, алкоголь, товары для детей и медикаменты», - подчеркнул ответственный секретарь межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией Иван Бычков.

Участники заседания рассмотрели дополнительные мероприятия по пресечению и выявлению поддельных товаров на потребительском рынке. Алексей Булаев отметил, что муниципальные комиссии могут оказать органам внутренних дел помощь в выявлении контрафакта.

sever-press.ru
 

19.09.2012