Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Ямале каждый пятый образец алкоголя оказался поддельным

Накануне в Салехарде прошло заседание межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией в ЯНАО, в рамках которого поднималась проблема борьбы с фальсифицированным алкоголем.

Проблема суррогатного алкоголя для округа не нова, особенно для сельских территорий и отдаленных поселений, где наиболее сложно проконтролировать качество реализуемых алкогольных напитков. По данным департамента госзаказа и торговли Ямала, на территории округа было изъято из продажи более 900 литров некачественной или поддельной алкогольной продукции. Из взятых на исследование 333 проб алкоголя Единая государственная автоматизированная информационная система показала, что 73 образца не являются подлинными, так как информация на специальных федеральных марках не соответствует указанным реквизитам. Контрафактная продукция была выявлена в магазинах Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Пуровского района.

Бороться с контрафактным алкоголем можно и нужно, ведь его употребление может привести к самым печальным последствием. К сожалению, за примером далеко ходить не нужно. Разрушительное действие этого яда на организм человека иллюстрируют последние события в Чехии, где после употребления поддельного алкоголя скончались 22 человека и еще десятки людей находятся в больнице в тяжелом состоянии, а многие пострадавшие навсегда потеряли здоровье.

Участники заседания пришли к выводу, что борьба с контрафактом должна вестись на всех фронтах, в связи с чем муниципалитетам было рекомендовано активизировать работу в данном направлении, в том числе увеличить количество мероприятий. Кроме того, до 25 октября межведомственная комиссия по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией в ЯНАО ждет от них предложений по совершенствованию работы в этом направлении.



www.r89.ru
 

19.09.2012