Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Геннадий Онищенко не боится чешской смертоносной водки

По словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, пока поставки алкогольной продукции продолжаются, но ситуация может измениться. Роспотребнадзор «следит за польской, и за чешской алкогольной продукцией».

Отвечая на вопрос ИТРА-ТАСС, какой сегмент алкогольного рынка России занимает польская и чешская продукция, Онищенко заявил, что «у нас своего этого „добра“ хватает, но объем достаточно значимый, чтобы обратить на это внимание».

Из-за целой серии отравлений поддельным алкоголем чешскую водку ранее запретили продавать на территории Польши. Накануне к этому запрету присоединилась Словакия.

В самой Чехии массовые отравления метанолом также привели к полному запрету на продажу спиртного крепостью более 20 градусов. Пока снимать его не планируется. Более того, в стране с сегодняшнего дня заптерили рекламировать подобные напитки. Количество жертв увеличивается с каждым днем. Этот случай — самый многочисленный по количеству пострадавших в Чехии за последние 30 лет. Число летальных исходов уже приближается к 30, несколько десятков человек попали в больницы.


www.ntv.ru
 

19.09.2012