Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкогольрегулирование уточняет порядок представления электронных и бумажных деклараций

Росалкогольрегулирование в своем письме № 19219/15-03 от 14.09.2012 уточняет порядок представления деклараций в электронном форме и на бумажном носителе.

Ведомство напоминает, что правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей утверждены постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815.

При этом декларации по формам, предусмотренным приложениями № 11 и 12 к Правилам, представляются организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, а также ИП, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, в органы исполнительной власти субъектов РФ.

В случае представления в органы исполнительной власти субъектов РФ деклараций по формам согласно приложениям № 11 и 12 к Правилам в электронной форме их представление на бумажном носителе не предусмотрено.


ИА "Клерк.Ру"
 

19.09.2012