Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Стоимость напитков «с градусами» ОАО «Уссурийский бальзам» растёт, а их качество остаётся прежним

Очередной взлёт цен на алкогольную продукцию, ажиотажа, всплеска возмущения или обиды до слёз, конечно, не вызвал. К таким «сюрпризам» народ привык. Дескать, рынок есть рынок, сообщает из Уссурийска Владимир Калмыков.

К изменениям в торговом процессе люди относятся спокойно и с явным безразличием, что подтверждают и стихотворные строчки:

Мы не ходим
с заплаканными
глазами.
Интенсивно слезы
не льются из глаз,
когда
славные джентльмены
из «Бальзама»
поднимают цены
каждый раз.

Однако способен ли ОАО «Уссурийский бальзам» — крупнейший производитель алкогольной продукции на Дальнем Востоке – и впредь завоёвывать доверие своих потребителей, если её качество остаётся на прежнем уровне? Парадоксальная ситуация. Цены неуклонно растут, а качество напитков не меняется. Взять, к примеру, одну из популярных марок водки – «Старорусская», она была дешевле по сравнению с остальными. Не от хорошей жизни её покупала многочисленная армия малоимущих, пенсионеров, тружеников коммунальной сферы и сельхозпредприятий, чья зарплата просто унизительная. А будут ли они теперь брать это зелье вообще? Сменили этикетку и с сентября текущего года в торговой сети «Старорусская» стала ещё дороже!

За последние 5-6 лет стоимость «Старорусской» поднялась более чем в два раза! А вкусовые свойства, крепость, товарный вид? На этикетке написано, что крепость 40 процентов. Но это цифра всё больше вызывает сомнение и недоверие… Ощутимо вырос в цене «Уссурийский родник», «Русский праздник» и т.д. А качество? То же самое можно сказать и в отношении других марок «зелёного змия» ОАО «Уссурийский бальзам». Коль цена продукции значительно поднимается, то, соответственно, её качество должно быть выше по всем аспектам. В цивилизованных странах принято именно в таком направлении вести свой бизнес.

Представителям различных профессий задавал один вопрос:
— Как вы относитесь к напиткам «с градусами» ОАО «Уссурийский бальзам»? Большинство ответов стереотипны: «Стараемся не брать. Есть другие производители, по качеству их продукция заметно отличается».

Вот, что конкретно сказал житель пос. Пограничный Анатолий Дарнев:

— В августе я побывал в соседнем районе, в Покровке. В магазине взял пару бутылок водки «Царская марка». Не с пустыми же руками идти в гости! Меня приятно удивила цена: ниже «Старорусской». А качество – отменное. Кстати, производитель «Царской марки» — город Москва!

Интересно бы знать, соответствует ли строгим эталонам качества алкогольная продукция ОАО «Уссурийский бальзам»? Из российского ли спирта производят её? И когда в последний раз она проходила экспертизу? Обновляется ли технологическое оборудование? Каким технологиям отдаётся приоритет? Для того, чтобы закрыть хмельную тему и больше к ней не возвращаться, от руководства данной фирмы на все вопросы редакция ждёт ответа по существу.


trud-ost.ru
 

19.09.2012