Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Оформление ни одной из 4 млн бутылок водки Absolut Unique не повторяется

Очередная маркетинговая кампания Absolut Unique поражает своим размахом. Производитель водки создал 4 млн уникально оформленных бутылок для продажи в рознице по всему миру. На сайте Spirits Business сообщается, что бутылки оформляются изображениями, созданными с помощью устройств для нанесения брызг, при этом использовались 38 цветов, 51 узор и компьютеризированные алгоритмы для достижения эффекта «беспорядочности». По оценкам компании, две одинаковые бутылки в таком случае могут быть получены только после производства 94 квинтиллионов бутылок.

В октябре пронумерованные бутылки водки Absolut Unique начнут реализовываться местными торговцами на 80 рынках, включая Великобританию, США, Китай, Францию и Германию, сообщает Upakovano.ru. В прошлом месяце вице-президент отдела глобального маркетинга в Absolut Джонас Талин (Jonas Tahlin) так описал в одном из интервью новое оформление упаковки:

«Бутылки Absolut Unique напоминают работы сумасшедшего ученого или произведения уличных художников. Когда бутылки впервые появились на конвейере, мы аплодировали. К тому моменту производственная линия была больше похожа на студию живописца, чем на завод по производству бутылок. Многие известные художники участвовали в создании наших культовых бутылок. Однако на этот раз марка Absolut сама стала художником».

Absolut — это бренд водки, которая производится на юге Швеции. Этот бренд принадлежит французской группе Pernod Ricard, которая выкупила марку в 2008 году за 5,63 млрд евро. Водка Absolut — это третий по величине в мире бренд алкогольных напитков после Bacardi и Smirnoff. Продукция под ним продается в 126 странах.




Изображения создаются с помощью устройств для нанесения брызг, при этом использовались компьютеризированные алгоритмы.
 
upakovano.ru
17.09.2012