Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске обнародуют список магазинов, где подросткам продают алкоголь и табак

В Ленинском районе Красноярска развесят списки торговых точек, в которых продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Как сообщили 17 сентября в пресс-службе администрации района, перечень магазинов с точными адресами будут развешивать на подъездах жилых домов.

В объявлении будут указаны адрес и название магазина, номер протокола об административном правонарушении, а также призыв сообщать о каждом факте подобных правонарушений в администрацию Ленинского района или в полицию, пояснили в пресс-службе.

Акция «Доска позора» станет одной мер по предотвращению продажи алкоголя и сигарет подросткам. «Контрольные закупки показывают, что в каждом четвертом магазине продавцы отпускают продукцию, не потребовав у юного покупателя паспорта, — рассказали в пресс-службе. — К сожалению, в подобных случаях законодательством не предусмотрен отзыв разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности. Однако в том случае, если владелец торговой точки будет вновь и вновь нарушать закон, то при обращении в администрацию района за получением нового разрешения на торговлю у предпринимателя возникнут проблемы».

newslab.ru
 

17.09.2012