Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии

Чехия в пятницу запретила продажу алкогольных напитков. Украинским парламентариям стоит обратить внимание на решение чехов и последовать хорошему примеру наших соседей, чтобы поднять уровень морали нации и защитить ее от умышленной деградации.

Украинцы занимают пятое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения. Однако по силе воздействия алкоголя на сознание и уровень смертности от спиртного Россия и Украина не имеют равных в мире. Согласно данным исследования Всемирной организации здравоохранения, в рейтинге потребления алкоголя несовершеннолетними занимает первое место в мире.

Фактически выпивать спиртные напитки у нас начинают в возрасте 10–13 лет. Поэтому неудивительно, что, по статистике Министерства здравоохранения, 60% детских отравлений вызваны именно алкоголем. При таком положении дел украинцы в ближайшем будущем рискуют стать чуть ли не самой пьяной нацией на планете.

Вино, пиво и другие алкогольные напитки ассоциируются в сознании многих людей с памятными событиями, радостными датами, праздниками и важными деловыми переговорами. Алкоголь стал не только социально допустимым, но и «обязательным» при определенных обстоятельствах. К сожалению, существует также другая сторона алкоголя, на которую продавцы принципиально не хотят указывать своим клиентам.

Что же это за проблема? В результате многих исследований ученые пришли к выводу, что химический состав алкоголя воспринимается человеческим организмом не как пища, а как токсичное вещество. Алкоголь всасывается в желудке и в течение нескольких минут переносится с кровью в мозг, легкие, почки и к сердцу. Особенно страдает печень, которая вынуждена тратить несколько часов на переработку этого вещества. При постоянном или длительном действия алкоголя на организм внутренние органы разрушаются, и соответственно человек страдает от многих заболеваний.

Алкоголь, как и любое другое психотропное вещество, сказывается на способности человека принимать решения. Под его воздействием люди делают жестокие бессмысленные преступления.

К сожалению негативный эффект алкоголя влияет не только на пьющего человека. Обществу приходится платить за него высокую цену. Более половины всех ДТП и происшествий на производстве связаны с употреблением алкоголя.

В семьях алкоголиков жена (часто в последнее время и муж), а особенно дети становятся жертвами словесных или физических оскорблений. Причиной разводов в многих семьях является все тот же алкоголь, который приводит к бессмысленным поступкам и аморальному поведению.




biblepravda.com
 

17.09.2012