Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Онищенко запретит производителям алкоголя заниматься благотворительностью

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что производителям алкоголя и табака следует запретить заниматься благотворительностью. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

«Сидит этакий персонаж и бархатным голосом вещает: «Я храм построил»... Да кому нужен этот твой храм, если ты торгуешь табаком или спиртным?», — возмутился глава ведомства.

Также, по мнению главного санитарного врача, те, кто занимается подобным предпринимательством, не должны избираться в Госдуму. ««Да, этот бизнес разрешен. Но человек, который им занимается, не имеет морального права занимать место в Думе, избираться депутатом», — считает Онищенко. Это, как он выразился, его «следующая мечта».

Глава Роспотребнадзора и прежде демонстрировал неприязнь к спиртной и табачной продукции. Так, он заявлял, что бутылка водки должна стоить 300 рублей — тогдаплкоголь станет менее доступным для населения. Что касается сигарет, по словам Онищенко, ему «снится по ночам», как табачные компании обяжут печатать на пачках изображение легких курильщика.




km.ru
 

17.09.2012