Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратура Петербурга инициировала отзыв лицензии на продажу алкоголя у торговой сети "Народная 7Я семьЯ".

Прокуратура Петербурга по итогам проверки инициировала отзыв лицензии на продажу алкоголя у сети "Народная 7Я семьЯ" и частной фирмы ООО "ТД "Эллипс".Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Санкт-Петербургу. В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции установлено, что свыше трети из 965 торговых точек города продает алкоголь несовершеннолетним. В частности, нарушения выявлены в крупных сетевых магазинах "Полушка" (ООО "Любавушка), "Пятерочка" (ООО "Агроторг") и "Народная 7Я СемьЯ" (ООО "ТД "Интерторг").

В Приморский районный суд заявлено два иска к ООО "ТД "Эллипс" и ООО "ТД "Интерторг" ("Народная 7Я семьЯ") о прекращении реализации алкогольной продукции за ее продажу у образовательных учреждений (городской закон от 2007г. ограничивает продажу алкоголя в радиусе не менее 40 м от образовательных учреждений). В отношении нарушителей также инициирован вопрос об аннулировании лицензий.

Кроме того, в отношении должностных, физических и юридических лиц, впервые допустивших нарушения, возбуждено 334 дела об административных правонарушениях по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). В отношении 5 продавцов, допустивших повторную продажу несовершеннолетним алкоголя, возбуждены уголовные дела по ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно), по данным делам ведется дознание.
 
РБК
14.09.2012