Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Carlsberg научит россиян пить дорогое пиво

Компания Carlsberg, владелец крупнейшего в России производителя пива, нашла способ компенсации падения объемов потребления этого напитка в стране. Активное продвижение пива высоких ценовых категорий позволит Carlsberg сохранить приемлемые финансовые результаты.

Глава компании Carlsberg Йорген Бул Расмуссен заявил в ходе встречи с инвесторами и журналистами о необходимости сосредоточиться на прибыльности бизнеса. Стимулирование продаж пива высоких ценовых категорий станет главным инструментом реализации данной задачи.

Компания Carlsberg, штаб-квартира которой находится в столице Дании Копенгагене, зарабатывает 39% прибыли в Восточной Европе (преимущественно в России). Правительство РФ проводит политику увеличения налогообложения производителей алкоголя, что приводит к падению прибыли компании. Поэтому в августе текущего года глава Carlsberg заявлял об отсутствии предпосылок для роста рынка пива в России в текущем году.

Пиво премиум-сегмента занимало 27,6% российского рынка во втором квартале, что на 0,9% выше показателя первого квартала. Такие данные представил Исаак Шепс, глава компании «Балтика», являющейся собственностью Carlsberg. По данным господина Шепса, рынок пива в России вырос на 2% в январе-июне текущего года.

По информации компании Carlsberg, дальнейшее развитие рынка пива в России станет возможным при сохранении роста уровня благосостояния россиян, а также при увеличении потребления пива молодыми жителями РФ. Запрет на продажу пива в киосках, который начнет действовать в 2013 году, может вызвать кратковременный спад на рынке.

1rre.ru
 

14.09.2012