Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодский ликероводочный завод "Вагрон", получив лицензию, возобновил работу

ОАО "Вологодский ликероводочный завод "Вагрон" возобновил работу после годовалого простоя, предприятию вернули лицензию. Об этом сообщает региональное управление информационной политики.

Срок действия лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции у ЗАО "Арсенал вин" истек еще в июне 2011 года. Руководству завода не удалось своевременно получить новую лицензию по причине изменения законодательства и усиления лицензионных требований к производству продукции.

Данное предприятие является градообразующим. На территории Кадуйского района временно оказались без работы более 100 человек. Губернатор Олег Кувшинников взял ситуацию под личный контроль.

Напомним, что "Вагрон" — одно из первых в России предприятий по производству ликероводочных изделий. История завода начинается с пивоваренного завода «Братский», который основал в 1887 году торговый дом «Первушин и сыновья». В настоящее время на заводе идет модернизация. Особое достижение предприятия — современный цех розлива, не имеющий аналогов в Вологодской области, который работает на российском и итальянском оборудовании. Ассортимент завода в перспективе будет включать в себя не только традиционные водки, настойки и бальзамы, но и новые виды продукции.


forexpros.ru
 

14.09.2012