Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина - Потребителям советуют покупать водку только в супермаркетах

Шансов наткнуться на подделку в большом торговом центре практически нет

Министерство внутренних дел убеждает, что по сравнению с прошлыми годами поддельной водки в Украине стало меньше. Впрочем, вероятность наткнуться на ядовитый алкоголь все же существует, говорится в сюжете ТСН.

На протяжении текущего года правоохранители изъяли уже 150 тонн спирта, из которого изготовляли подделки. Также добычей милиции стали 600 тысяч бутылок фальшивой водки и 700 тысяч поддельных акцизных марок.

Эксперты советуют покупать подакцизный товар в больших супермаркетах. В таких магазинах еще не обнаружили ни одного случая подделки. Также потребителю следует обращать внимание на цену водки. Слишком дешевая продукция должна вызвать подозрение. "Она не может стоить дешевле, чем установлено законом", - отметил заместитель руководителя управления Департамента службы борьбы с экономическими преступлениями МВД Украины Александр Киселев.

"Отпускная цена на бутылку водки емкостью 0,5 литра составляет 17 гривен. Это оптово-отпускная. Розничная цена - 16 гривен 10 копеек", - уточнил коллега по департаменту МВД Павел Боев.

retailstudio.org
 

14.09.2012