Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Smart Look использует Christie MicroTiles для рекламы Heineken

Digital-агентство Smart Look в сотрудничестве с международным рекламным агентством MPG разработало и запустило новый проект по направлению digital indoor для бренда Heineken, где задействованы новейшие технологии Digital Signage – цифровые модульные дисплеи Christie® MicroTiles®.

В магазинах "Регстаэр" в Duty free московского аэропорта Шереметьево (терминалы E и F) размещены три видеоколонны, на которых демонстрируются рекламные ролики пивоваренного бренда. Каждая колонна состоит из пяти кубов MicroTiles и собрана в специально сконструированный короб. Контент создан в формате .mov с разрешением 720x2700), управление производится с помощью блока внешнего управления (ECU), а источником подачи сигнала служит промышленный мини-ПК AOpen DE57.

"Это первый проект, где мы задействовали MicroTiles для рекламы в магазинах Duty free", – комментирует Наталья Валиева, генеральный директор Smart Look.

Ярослав Осипов, руководитель направления по рекламе и медиапланированию Heineken Russia, отметил: "Изначально мы планировали, что продолжительность первого этапа размещения составит один месяц. Но уже после первых недель стало понятно, что этот инновационный формат был выбран верно, и сейчас срок кампании продлен. Тот факт, что из модулей MicroTiles можно создавать конструкции любой формы, в том числе и видеоэкраны в виде колонны чрезвычайно удобен для рекламы алкоголя в бутылках".

Высокий потенциал такого вида рекламного размещения, по словам Натальи Валиевой, продиктовано также вступившим недавно в силу запретом на размещение рекламы алкогольной продукции, в т.ч. и пива, в любой внутренней и наружной рекламе, за исключением мест продаж алкогольной продукции (в частности, магазинов duty free). Таким образом, магазины duty free остаются практически единственной возможной рекламной площадкой в аэропортах для производителей алкоголя. "В таких ужесточившихся условиях алкогольным брендам просто необходимо будет уделять максимум внимания к рекламе своей продукции, выбирая как яркие по содержанию сообщения, так и наиболее выгодные форматы размещения. MicroTiles идеально подходят для выполнения этой задачи", – резюмирует Наталья Валиева.



hifinews.ru
 

13.09.2012