Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню за 10-20 млн рублей

ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню за 10-20 млн рублей, в которой можно будет принять винные ванны и продегустировать алтайские и французские вина, сообщил генеральный директор корпорации Владимир Вагнер.

"Сегодня установлены завышенные требования к получателям разрешения на продажу алкоголя. Но Госдума рассматривает законопроект об упрощении системы учета для производителей национальных напитков, в том числе вина. Мы надеемся, что он (законопроект - ИФ) будет утвержден. И тогда наша компания в следующем году получит лицензию на реализацию алтайских вин. Завод у нас полностью готов, установлены все производственные линии", - сказал В.Вагнер.

По его словам, к концу 2013 года "Алтайспиртпром" также реализует проект туристического значения. Так, вблизи виноградных плантаций, которые расположены в нескольких километрах от ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", будет создана стилизованная "французская" деревня.

"Здесь мы предложим гостям продегустировать алтайские и французские вина. Кроме того, откроем SPA-салон, в котором посетители смогут принять лечебные винные ванны", - поделился планами В.Вагнер.

Стоимость проекта предварительно оценивается в 10-20 млн рублей. Сейчас представители "Алтайспиртпрома" обсуждают с французскими партнерами возможность совместной реализации проекта.

Ранее сообщилось, что консультационную помощь в развитии виноградного дела "Алтайспиртпрому" оказывает французская компания по производству виноградных саженцев (регион Франш-Конте) и ее руководитель Ксавье Гийом, который присутствовал при посадке саженцев. К.Гийом рассчитывает получить в Алтайском крае элитное вино "Шардоне".

Семейная фирма Гийомов - компания с мировым именем, она производит саженцы с 1895 года. Фирма снабжает виноградными саженцами многие страны мира, ежегодно продавая 14 млн саженцев винограда.

Сотрудничество Алтайского края и провинции Франш-Конте (Франция) осуществляется в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного в 2007 году губернатором Александром Карлиным и президентом Регионального совета провинции Франш-Конте Реймоном Форни.

Корпорация "Алтайспиртпром" создана на базе бывшего Бийского спиртзавода в июне 2008 года. Производственные мощности предприятия - более 600 тыс. декалитров водки и более 900 тыс. декалитров спирта в год. В состав корпорации входит "Алтайский винзавод" и "Змеиногорский виноводочный завод".



interfax-russia.ru
 

13.09.2012