Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Южная Африка сертифицирует справедливый труд в винной индустрии

В стране введен новый знак отличия для вин, при производстве которых гарантированно применялись только этичные трудовые практики, пишет Vinum.ru

Новый знак отличия — Certified Fair Labour Practice — гарантирует, что в процессе производства вина применялись только справедливые трудовые практики, соответствующие ряду этических критериев. Среди них — запрет на использование детского труда, гарантия того, что каждый работник трудится добровольно в здоровых и безопасных условиях. Кроме того, работники должны обладать свободой объединяться в ассоциации, иметь достойный уровень оплаты труда и быть защищены от дискриминации. За соблюдением этих норма следит Ассоциации этической торговли в винной индустрии (Wine Industry Ethical Trade Association — WIETA).

Знак отличия Certified Fair Labour Practice выдается отдельным винам, а не винодельне в целом. Чтобы иметь право размещать значок на винах каждого последующего винтажа, производитель должен заключить соглашение с WIETA, имеющее юридическую силу. На настоящий момент 26 вин были сертифицированы WIETA и получили право носить знак CFLP — эти вина можно будет продегустировать на выставке Cape Wine, которая пройдет в Кейптауне с 25 по 27 сентября этого года.
 
Akcyz.com.ua
13.09.2012