Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Калининграде полицейские обнаружили 10 тыс бутылок «палёной» водки

В Калининграде на территории, прилегающей к тарному комбинату, продавалась поддельная водка. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального УМВД, в результате полицейские изъяли из оборота почти 10 тыс бутылок фальсифицированного алкоголя.

Нашли место с поддельной водкой сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Директор ООО, которое и занималось торговлей, не смог представить документы на алкогольную продукцию, хранящуюся на складе. В частности, у него не оказалось договоров поставок, сертификатов соответствия, товарно-транспортных накладных и так далее, уточнили в пресс-службе.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выявили на складе 9 палет водочной продукции с внешними признаками, отличными от оригинала. Документации, подтверждающей, что продукция поступила от производителя ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ», директор предъявить отказался. Поэтому водка была изъята и направлена на исследование.

По результатам проведенной экспертизы все 9,8 тыс бутылок водочной продукции были признаны фальсифицированными.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».





newkaliningrad.ru
 

13.09.2012