Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В Луцке состоится Праздник трезвости

В Луцке 16 сентября впервые состоится Праздник трезвости.

Об этом УНИАН сообщили организаторы мероприятия, которыми выступают Волынская епархия Украинской православной церкви Московского Патриархата, Волынское православное братство трезвости им. Иоанна Крондштатского в партнерстве с Луцким городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке городского совета Луцка.

Как отмечают организаторы, целью Праздника трезвости является популяризация здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к проблемам, которые возникают вследствие употребления спиртного.

Праздник будет проходить в Луцке впервые, и начнется он «Маршем трезвости», участники которого проследуют от главного корпуса Восточноевропейского университета им. Леси Украинки к Театральной площади.

Также в рамках праздника на главной площади Луцка состоится социально-спортивное мероприятие – открытый любительский турнир Волыни по богатырскому многоборью «Лучше трезвая жизнь, чтобы сила и слава была». Участники соревнований будут выполнять классические богатырские упражнения, которые предусмотрены на профессиональных стронгменовских турнирах.

Поддержать мероприятие в Луцк прибудут известные стронгмены, рекордсмены Украины – заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира в команде Кирилл Чупрынин и мастер спорта международного класса, самый сильный человек Украины в весе до 105 кг Владимир Рекша.

Справка УНИАН. На учете в Луцком городском центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоят 311 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, в которых воспитываются 590 детей. Среди этих семей, приблизительно, в 30%, алкогольная зависимость становится причиной жизненных трудностей. По статистике Минздрава, в Украине показатели детского алкоголизма занимают первое место в мире: 40% детей в возрасте от 14 до 18 лет в нашей стране зависимы от алкоголя. Эксперты утверждают, что с каждым годом алкоголизм в Украине «молодеет».


УНИАН
 

13.09.2012