Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
РФ будет поддерживать приход российских компаний в Молдавию

Россия будет оказывать содействие в приходе отечественных инвесторов в Молдавию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Молдавии Владом Филатом. "У вашего правительства есть планы по проведению приватизации. Мы сочли возможным содействовать приходу российских инвестиций", - сказал глава российского государства.

По его мнению, именно сфера инвестиций нуждается во внимании со стороны руководства стран. "Мне кажется, что нужно сосредоточить внимание на инвестициях, потому что объем российских инвестиций пока очень незначителен", - сказал президент РФ, отметив, что "здесь есть очень хорошие перспективы".

В свою очередь Филат заметил, что Молдавия заинтересована в приходе российских инвесторов. "И речь не только о приватизации, но и о частно-публичном партнерстве", - отметил он, также согласившись с Путиным, что динамика двусторонних торгово-экономических отношений является позитивной.

"Что касается инфраструктуры, транспорта, энергетики, я рассчитываю, взаимодействие продолжится в духе сотрудничества и стратегического партнерства", - добавил Филат.

Кроме того, в ходе переговоров Путин коснулся и темы поставок алкогольной продукции из Молдавии в Россию. "Я знаю один из вопросов - расширение поставок алкогольной продукции - она у нас пользуется популярностью - и молдавские коньяки, и вина", - сказал Путин. Он отметил, что этот вопрос удалось решить в ходе переговоров премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с Филатом накануне. "Нужно это сделать", - подтвердил президент, напомнив, что до 40 проц молдавского экспорта алкогольной продукции приходится на Россию.


ИТАР-ТАСС
 

12.09.2012