Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приход в Армению французской группы "Перно Рикар" приостановил тотальную фальсификацию армянского коньяка

Приход в Армению французской группы “Перно Рикар” (владельца Ереванского коньячного завода) приостановил тотальную фальсификацию армянского коньяка. Об этом 11 сентября на пресс- конференции заявил председатель Союза армян-виноделов Армении Аваг Арутюнян.

“До прихода “Перно Рикар” в 80-90-х годах в Армении шла тотальная фальсификация армянского коньяка, причем как в самой Армении, так и в России. До 90% армянского коньяка было поддельным”, – сказал Арутюнян. Он отметил, что в России продавалось в 6-7 раз больше армянского коньяка, чем производилось в Армении. В 2002-2005 гг массовая фальсификация была прекращена усилиями группы “Перно Рикар”.

Он добавил, что армянский коньяк и сегодня подделывают, но уже преимущественно в Армении. Имеются недобросовестные армянские производители, которые продают в России коньяк по цене 220-250 рублей в розницу, отметил Арутюнян, дав понять, что это слишком низкая цена для оригинального напитка.

Вместе с тем он отметил, что все торговые сделки по такому сомнительному коньяку осуществляются с ведома как производителя в Армении, так и продавца в Роcсии. “Cегодня, если фальсифицируют, то по обоюдному согласию и об этом знают все звенья в торговой цепочке и даже в высших государственных инстанциях”, – сказал Арутюнян. .

Отметим, что Ереванский коньячный завод был приватизирован в мае 1998 года французской группой Pernod Ricard и является самым крупным производителем и экспортером армянского коньяка, а также заготовщиком винограда.

arminfo.info
 

12.09.2012