Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Discover Russian Wine c Асти Групп!

Вот уже пять лет выставочная компания «Асти Групп» совместно с администрацией Краснодарского края и при поддержке Союза виноградарей и виноделов России воплощает в жизнь долгосрочную программу поддержки отечественного виноделия, разработанную в 2008 году. Начав с проведения в Москве «Фестиваля российских вин» выставочная компания «Асти Групп» с каждым годом упорно расширяет границы, представляя продукцию ведущих винодельческих предприятий страны мировому сообществу. Это и триумфальное участие в международных конкурсах, и демонстрация достижений отечественного виноделия на коллективном стенде российских вин крупнейшей в мире выставки The London International Wine Fair, и проведение в Лондоне мастер-классов, семинаров и круглых столов. С другой стороны – огромная работа в России на самой выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair», которая уже в 12-й раз пройдет в Москве 20-22 ноября 2012 года. Лучшие винные эксперты ежегодно на выставке проводят дегустации российских вин, знакомятся с методами выращивания винограда в самих хозяйствах, посещая их во время винных туров, и дают профессиональные советы и рекомендации российским виноделам по выращиванию винограда, созданию новых винных брендов, маркетинговым стратегиям продаж и выходу на мировой рынок.

И эта работа стала приносить реальную отдачу благодаря планомерно выстроенной программе поддержки отечественного виноделия. «Несмотря на переменчивое отношение законодательных органов страны к продвижению на российском рынке винодельческой и алкогольной продукции, стратегия, выбранная компанией «Асти Групп» ‒ непоколебима!», ‒ это всегда подчеркивает президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян. И не только на словах, но и на деле доказывая свою правоту по поводу уникальности российских вин и серьезных перспектив продвижения на мировом рынке.

Конкретная работа ведется по двум направлениям, в России и за рубежом, в течение всего года. В ближайших планах зарубежных гастролей ‒ Лондон, где 27 сентября состоится презентация российских вин Discover Russian Wine, организованная компанией «Асти Групп» совместно с Торгпредством РФ в Великобритании. На презентации будут представлены вина от компаний «Кубань-Вино» и «Мысхако» из Краснодарского края, а также «Цимлянские вина» из Ростовской области. Ожидается, что мероприятие соберет до 30 владельцев ресторанного бизнеса в Лондоне, представляющих русскую, грузинскую, азербайджанскую, европейскую, а также британскую кухни и имеющих заинтересованность в приобретении российской алкогольной продукции.

Следующий шаг – это формирование партии российских вин, которые будут представлены на ближайших протокольных мероприятиях всей дипломатической миссии РФ в Великобритании. Работа в этом направлении уже началась и, заинтересованные в получении статуса международно-признанной продукции, ведущие российские винодельческие предприятия совместно с «Асти Групп» формируют первую партию этих вин.

Российский раунд начнется на международной выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2012», где пройдут B2B встречи участников выставки с директорами по закупкам сетей Великобритании Waitrose и Marks&Spenser, а также крупнейшего в Европе импортера Bibendum. Посетив по приглашению «Асти Групп» российский стенд на выставке The London International Wine Fair в мае этого года они проявили активный интерес к российской продукции. В планах руководства этих компаний не только посещения российской выставки, но и более детальное знакомство с производителями, посещение винодельческих предприятий Краснодарского края, Ростовской области и других.
 
Независимый винный клуб
12.09.2012