Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Чехии от поддельной водки и рома умерли 7 человек

Семь граждан Чехии погибли и еще 22 госпитализированы с тяжелым отравлением после употребления поддельных водки и рома. Об этом во вторник сообщили чешские власти.

По данным местных следователей, погибшие и пострадавшие граждане купили поддельный алкоголь в обычных супермаркетах и лавках.

Эксперты установили, что в бутылках с этикетками известных алкогольных брендов содержался метанол - крайне опасный яд, по вкусу и запаху похожий на этиловый спирт. В малых дозах метанол вызывает отравление и слепоту. Большие дозы метанола смертельны.

Как передает Би-би-си, полиция Чехии уже задержала 36-летнего мужчину, который может быть связан с подпольным производством поддельных водки и рома. Кроме того, полиция проводит масштабные проверки баров, ресторанов и магазинов в поисках других поддельных бутылок и с целью установления поставщика отравы.

Добавим, что известные алкогольные бренды, бутылки и марки которых использовали метаноловые бутлегеры, уже заявили о своей непричастности к поставкам опасного продукта. По словам компаний, их этикетки были скопированы злоумышленниками.

newsland.ru
 

12.09.2012