Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Казани полицейские изъяли суррогатный алкоголь «элитных» марок на 8 млн. рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ изъяли 2 тонны фальсифицированного алкоголя, который перевозили в Казань под видом химической продукции для автомобилей.

Группа лиц из Москвы и Челябинска регулярно поставляла алкогольную продукцию элитных марок в Татарстан, среди которых «Jack Daniels», «Gold Label», «Black Label», «Blue Label», «Red Label», «Chivas Regal», «Hennessy VSOP», сообщает пресс-служба МВД по РТ. Таким образом, в начале сентября в одном из складских помещений на улице Васильченко состоялся сбыт суррогатного алкоголя на общую сумму 8 млн. рублей. В результате работы сотрудников полиции удалось избежать попадания на потребительский рынок некачественного алкоголя. Проведенная экспертиза показала, что изъятый суррогат является продуктом опасным для жизни и здоровья человека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что крупная партия алкогольной продукции доставлялась из Москвы. В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию отправителя продукции, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов поставок продукции.

business-gazeta.ru
 

12.09.2012